Запорожье
24 Марта 2011, 12:47 pm

Употреблять кашу с целью похудения мне посоветовал врач, но четких рекомендация я не получила. Начала с каши №80 на завтрак и каши № 56 в обед и ужин, другую пищу не употребляла. Пить очень хотелось, поэтому я пила много жидкости. Через неделю употребления каши начались проблемы с пищеварением, пропала всякое желание вообще что-то есть, только хотелось пить. 10 дней я выдержала на одной каше, а потом начала понемногу добавлять вареные овощи, аппетит восстановился, но теперь постоянный комок в горле и постоянная отрыжка, причем от любой еды. Утром до еды все нормально, а после еды начинаются проблемы и не проходят целый день. Подскажите, что я делаю не так или может это одна из нормальных реакций и скоро все наладится?

Колпашево
25 Марта 2011, 8:14 am

Доброе время суток!
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос найдёте, прочитав статью "О симптомах, возникающих при улучшении питания".
Если не найдёте её в разделе "Статьи", могу сбросить на адрес электронной почты. Для того, чтобы сбросить лишний вес, нужно узнать как можно больше об этой проблеме, для того, чтобы иметь представление, что происходит с нашим организмом, когда мы что-то начинаем менять. Мне удалось добиться результата, и что не мало важно, стабилизировать его. Поэтому считаю возможным поделиться своими, не побоюсь этого слова, наработками, подтверждение которым я нашла в разных источниках.
Первое, что я сделала, это прислушалась к желанию своего организма. Если Вы что-то будете делать насильно продолжительное время, то можете получить обратный эффект. Поэтому что либо меняя помните, что возможно это должно стать вашим образом жизни. Что мне пришлось сделать:
- пересмотреть свой рацион питания: вкючить максимум функциональных продуктов (в обед я выпиваю 0,3 л кифира, приготовленного на каше с пробиотиком. Начала я с 0,5 л и 2 слайсов, но постепенно почуствовала, что этого много и 0,3 стало моей нормой, т.к. вес снизился и соответственно стал необходим меньший объем пищи);
- постепенно уменьшить объём, а соответственно и каллорийность пищи;
- потреблять обём воды: 30 мл на 1 кг веса (первое время этим будите компенсировать возникающее чусво голода);
- обязательно употреблять витамины. Если это "правильные" витамины, эффект почуствуете не ранее 3 месяцев. при выборе витаминов помните, что не все натуральные продукты из которых они приготовлены - полезны. Мухомор тоже натуральный продукт. Не обольщайтесь большим количеством входящих в состав ингредиентов. Нет гарантии, что взаимодействуя, они принесут ожидаемый результат.
Конечно, это только самые важные и основные моменты на которые нужно обратить внимание. Самое важное - слушайте свой организм, он плохого не посоветует и будте здоровы, а значит красивы.
Желаю удачи.

Димитровград
28 Мая 2011, 1:20 am

zhanna1 писал(а):
Употреблять кашу с целью похудения мне посоветовал врач, но четких рекомендация я не получила. Начала с каши №80 на завтрак и каши № 56 в обед и ужин, другую пищу не употребляла. Пить очень хотелось, поэтому я пила много жидкости. Через неделю употребления каши начались проблемы с пищеварением, пропала всякое желание вообще что-то есть, только хотелось пить. 10 дней я выдержала на одной каше, а потом начала понемногу добавлять вареные овощи, аппетит восстановился, но теперь постоянный комок в горле и постоянная отрыжка, причем от любой еды. Утром до еды все нормально, а после еды начинаются проблемы и не проходят целый день. Подскажите, что я делаю не так или может это одна из нормальных реакций и скоро все наладится?

Добрый день! Уменьшите объём потребляемой пищи. Кашу Пробиотик 72 на ужин и делайте из него квас и пейте вместо воды, когда захотите пить. Как готовить кашу и квас - есть в нашей литературе. Делайте по утрам до завтрака элементарную зарядку, но ежедневно. Последний приём пищи до 19.00

Ответить на тему

Для печати